Главная Новости Деловая игра «Виртуальное путешествие в Олимпийский Сочи» на «университетской субботе» в ИГБиТ РУДН

В рамках просветительско-образовательного проекта Департамента образования г. Москвы «Университетские субботы» в Институте гостиничного бизнеса и туризма РУДН  30 ноября прошла деловая игра «Виртуальное путешествие в Олимпийский Сочи».

Выбранная тема Олимпиады неслучайна: 150 студентов 1-5 курсов ИГБиТ будут проходить практику в олимпийском Сочи.  Студенты рассказали школьникам, по каким критериям проходил отбор кандидатов.  В ходе деловой игры школьники узнали, как идет подготовка к  крупнейшему событию мирового масштаба – Олимпиаде в Сочи, познакомились с историей зимних игр, олимпийской символикой и традициями, совершили виртуальное путешествие по олимпийским объектам Сочи, приняли участие в «олимпийской викторине».

Кроме новых знаний для учеников  московских школ это была возможность погрузиться в профессию через увлекательную игру: попробовать себя в роли менеджера турфирмы, работника службы приема и размещения в гостинице, научиться сервировать столы в ресторане, поучаствовать в анимационной программе.

Интерес у ребят вызвал  увлекательный рассказ студентки 1 курса Резяевой Любови «Символы России по маршруту Олимпийского огня», практические задания по географии. В виртуальной гостинице школьники принимали гостей, в роли которых выступали иностранные студенты Института.  В сервисном классе, ставшем в этот день рестораном, учились накрывать столы для  гостей Олимпиады.

Одна из аудиторий была  оборудована как дворец зимнего спорта, где школьники знакомились с олимпийскими объектами на макете, созданном студентом 2 курса Лабабнех Рамзи.  Анимационную программу для ребят провели студенты 1 курса Ковганова Софья, Дунаев Никита,Авраменко Мария  и Радченко Анастасия.

Мероприятие подготовили и провели  члены научного студенческого общества ИГБиТ РУДН «Эверест» Шахин Владимир, Безугляк Вероника, Абшилава Георгий, Тихонова Софья, Козак Алена, Здункевич Софья, Сивцев Максим, Лягин Михаил, Газизов Ренат, Коробова Юлия и другие.

Судя по отзывам  гостей,  такая форма работы понравилась и школьникам, и учителям,  и  родителям, и самим студентам.

Талан Юлия Борисовна, учитель ГБОУ СОШ № 1242 с углубленным изучением иностранных языков: «Спасибо Вам большое за теплый прием! Нам всем очень понравилось, с удовольствием приедем еще. Организация и проведение мероприятия были на высшем уровне».