Главная Новости День открытых дверей РУДН

День открытых дверей РУДН

5 апреля в Российском университете дружбы народов прошел День открытых дверей. По традиции мероприятие собрало множество абитуриентов и их родителей. Перед выступлением президиума гостям мероприятия был представлен документальный фильм об Университете. В это же время в холле Главного корпуса кипела работа старшекурсников, ведь кто, как не они, расскажет о сложностях поступления и секретах успешной учебы. У информационных стендов факультетов абитуриенты смогли получить весь спектр необходимой информации. На встрече с абитуриентами выступили проректор по связям с общественностью Елена Викторовна Мартыненко, председатель приемной комиссии Роман Владиславович Линько, директор центра довузовского образования «Уникум» Ирина Алексеевна Барышева и директор медико-биологической школы «Медик» Евгений Аркадьевич Демуров. Каждый гость мог задать вопрос лично или в письменной форме, ни один из не остался незамеченным. Далее мероприятие продолжилось встречами с деканами факультетов и директорами институтов, которые познакомили абитуриентов с историей факультетов, предоставили наиболее полную информацию по всем направлениям и специальностям.

В холле Главного корпуса были организованы национальные выставки землячеств студентов из Гвинеи, Индии, Йемена, Казахстана, Колумбии, Македонии, Сирии и Узбекистана. На выставках были представлены национальные сувениры, национальные костюмы, музыкальные инструменты, книги, буклеты, проспекты и прочие атрибуты культуры народов этих стран. Выставки посетили представители администрации Университета, преподаватели, сотрудники, студенты РУДН, абитуриенты и их родители.

ИИЯ РУДН представил свою экспозицию в рамках Дней открытых дверей Университета. Учащиеся школ из России и зарубежных стран, представители компаний получили индивидуальные консультации по вопросам поступления в бакалавриат и магистратуру по направлениям «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. European Studies - Европейский регион» и «Психолого-педагогическое образование», а также на программы магистратуры на английском языке «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)» и «Зарубежное регионоведение. European Studies- Европейский регион». Абитуриенты были информированы и о программах двойных дипломов в рамках бакалавриата и магистратуры, которые реализуются ИИЯ РУДН совместно с Эдинбургским университетом им. Нэйпия (Великобритания) и Католическим университетом г. Лилля (Франция). Сотрудничество с зарубежными университетами включает и лингвистические стажировки как для студентов Института, так и для слушателей программ дополнительного образования ИИЯ РУДН.

На аграрном факультете с приветственным словом перед абитуриентами и их родителями выступил декан аграрного факультета д.с.-х.н., профессор Плющиков В.Г. Особый интерес будущие студенты проявляют к широким возможностям изучения иностранных языков. Возможности языковой базы факультета представила старший преподаватель кафедры иностранных языков аграрного факультета, преподаватель китайского языка Рябинина И.А. Студенческая жизнь особенно ярко представлена в Университете, об особенностях научной работы студентов рассказала Председатель Научного студенческого общества РУДН, студентка 3 курса специальности «Ветеринария» Алина Петряева.

Юридический факультет представляли доценты Е.П.Забелина, Л.Т.Чихладзе, Л.Ю.Василенко, заведующая кафедрой иностранных языков профессор А.А.Атабекова, студенты 2 курса Д.Савушкин, А.Случевский, О.Устименко, В.Архипова, Ю.Павлова и А.Токарь. В этот день для школьников и их родителей Еленой Павловной Забелиной - к.ю.н., доцентом кафедры конституционного и муниципального права, была организована экскурсия на факультет, в ходе которой состоялось знакомство с жизнью и традициями факультета, условиями обучения по программам бакалавриата и магистратуры. Профессор кафедры международного права, доктор юридических наук Григорий Серафимович Стародубцев рассказал будущим абитуриентам РУДН о специфике профиля "Международное право" по направлению "Юриспруденция". На встрече с деканом юридического факультета, доктором юридических наук, профессором Виктором Федоровичем Понькой родители и школьники получили ответы на все вопросы касательно новых правил приема в РУДН, узнали о возможностях и перспективах юридической профессии.