Главная Новости День профессий

День профессий

30 октября РУДН принял участие в «Дне профессий», проводимым Центром профориентации и социально-трудовой адаптации «Ясенево». В данном мероприятии приняли участие представители ЦМДО "Уникум", аграрного и экологического факультетов. Представители ЦМДО "Уникум" довели до старшеклассников информацию о нашем Университете и его преимуществах, возможностях, которые предоставляются нашим студентам, а также о преимуществах подготовки к ЕГЭ и ГИА в ЦМДО "Уникум". Представители факультетов рассказывали школьникам об особенностях профессии агронома, ветеринара, эколога, о важности и социальной значимости этих профессий, об интересных сторонах деятельности таких специалистов; также школьники узнали о преимуществах подготовки в РУДН по данным специальностям и возможностях дальнейшего трудоустройства.

В «Дне профессий» приняли участие 34 школы г.Москвы и более 450 школьников. Информационный блок РУДН привлек большое внимание старшеклассников, они проявляли живой интерес к представленным профессиям, довузовскому образованию и Университету в целом. Около 70 учащихся старших классов  просили подробнее рассказать о различных факультетах и специальностях РУДН, интересовались различными формами обучения на подготовительных курсах ЦМДО "Уникум".