Главная Новости Экскурсия на филологический факультет учащихся школы № 491 г. Москвы

Экскурсия на филологический факультет учащихся школы № 491 г. Москвы

07 ноября 2017 года прошла экскурсия на филологический факультет учащихся школы № 491 г. Москвы.

Старший преподаватель кафедры иностранных языков филологического факультета РУДН Н.В. Дубинина рассказала о направлениях подготовки (филология, лингвистика, журналистика, телевидение, психология, реклама и связи с общественностью). Ребята заглянули в учебные аудитории, познакомились с расположением кафедр и, так как большинство присутствующих абитуриентов выбрали для поступления направление Лингвистика, то наибольшее время Наталья Валентиновна уделила время знакомству с кафедрой иностранных языков.

Старшеклассники узнали, что изучается не только грамматика и фонетика, но и литература, культура, речевой и деловой этикет стран изучаемого языка. Большим плюсом в практике языка является сотрудничество РУДН с дирекциями зрелищных и спортивных мероприятий Москвы, где студенты работают волонтерами - переводчиками. Преимуществом обучения на филологическом факультете Университета является новейшее оборудование для освоения синхронного перевода, инновационные методики преподавания, современные информационные технологии в учебном процессе, стажировки в вузах Франции, Испании, Италии, являющихся партнерами РУДН, возможность изучать редкие и сложные языки (китайский, японский или хинди), а также выдача Европейского приложения (Diploma Supplement) к диплому государственного образца.