Главная Новости Экскурсия в АТИ учащихся ГБОУ СОШ № 1995 г. Москва

Экскурсия в АТИ учащихся ГБОУ СОШ № 1995 г. Москва

03 ноября 2017 года экскурсия в АТИ учащихся ГБОУ СОШ № 1995 г. Москва.

Сотрудниками Управления довузовской подготовки была организована экскурсия в департамент ветеринарной медицины. Куликов Е.В. (доцент, заместитель директора Департамента ветеринарной медицины) и Ватников Ю.А. (профессор, доктор ветеринарных наук познакомили школьников с разносторонними направлениями подготовки АТИ РУДН. С большим интересом ребята посмотрели презентацию «Научный метод», из которой узнали, что это совокупность основных способов получения новых знаний и решения задач в рамках любой науки. Метод включает в себя способы исследования феноменов, систематизацию, корректировку новых и полученных ранее знаний.
Гостям Университета показали инновационную лабораторию, где студенты старших курсов изучают оперативную, общую и частную хирургию. Лекторы продемонстрировали имеющееся в распоряжение АТИ оборудование и рассказали о принципах его работы и назначении. Ребятам посчастливилось попасть в лабораторию анатомии домашних животных и поприсутствовать на занятии по изучению остеологии.