Главная Новости Экскурсия в Анатомический музей медицинского института РУДН

Экскурсия в Анатомический музей медицинского института РУДН

14 ноября в рамках программы «Университетские субботы» состоялась экскурсия в Анатомический музей  медицинского института РУДН. На экскурсии присутствовали выпускники московских школ, медицинских училищ.

Основная цель лекции – Продемонстрировать школьникам Анатомический музей РУДН. Школьников и их представителей пригласили на медицинский факультет, где состоялась экскурсия в Анатомический музей, где были продемонстрированы экспонаты и рассказали историю создания музея, также школьникам показали Анатомический виртуальный стол, который позволяет совершать все медицинские манипуляции с человеческим телом и операции в 3d режиме.

Кроме этого сотрудники кафедры Анатомии человека в увлекательной форме рассказали школьникам о значимости изучения анатомии для будущего врача, поскольку анатомические особенности строение органов и систем лежат в основе точной диагностики различных заболеваний. Также было рассказано об истории возникновения самого предмета – Анатомия, которая уходит в глубину веков. По окончании мероприятия сотрудники ответили на многочисленные вопросы школьников.