Главная Новости Экскурсия в ИКТ учащихся Гимназии № 56 г. Ижевск

Экскурсия в ИКТ учащихся Гимназии № 56 г. Ижевск

31 октября 2017 года прошла экскурсия в ИКТ учащихся Гимназии № 56 г. Ижевск.

В Институте космических технологий, который является успешным научно-исследовательским и образовательным институтом нового типа, созданным при поддержке Федерального космического агентства, начальник отдела Юриков В.А. и заместитель директора по воспитательной и профориентационной работе ИКТ Петрова Н.А. рассказали об образовательных направлениях подготовки и преимуществах обучения в Университете, остановившись более подробно на Институте космических технологий.

От сотрудника международного маркетингового центра ИКТ Литвинова В.В. школьники узнали об МКС, на базе которой проводятся эксперименты и научные исследования, о возможностях космической съемки и технологиях ее обработки для решения задач картографии и кадастра, мониторинга земель, водных объектов, сельского и лесного хозяйства.