Главная Новости Экскурсия в ИМЭБ и в ИКТ учащихся ЦМДО «Уникум» и школы Поколение г. Волгоград

Экскурсия в ИМЭБ и в ИКТ учащихся ЦМДО «Уникум» и школы Поколение г. Волгоград

16 ноября 2017 года состоялась экскурсия в ИМЭБ и в ИКТ учащихся ЦМДО «Уникум» и школы Поколение г. Волгоград.

Гостей встречала руководитель программы ДПО ИМЭБ Н.М.Вознюк и заведующая кафедры рекламы и бизнес-коммуникации Трубникова Н.В., которые познакомили с направлениями подготовки, инфраструктурой, материально-технической базой института, ставшего крупным международным образовательным центром, одним из первых серьезных учебных заведений бизнес-профиля не только в Москве, но и в России.

Особенно привлекла внимание гостей информация о стажировках в университетах Франции и Великобритании, с возможностью получения двойных дипломов. Студенты ИМЭБ с энтузиазмом поделились опытом поступления и обучения в РУДН.
Знакомство с Университетом продолжилось в Институте космических технологий, который является успешным научно-исследовательским и образовательным институтом нового типа, созданным при поддержке Федерального космического агентства. Начальник отдела довузовской подготовки и профориентации Юриков В.А. рассказал об образовательных направлениях подготовки и возможностях работы после окончания института в госкорпорациях «Ростех» и «Роскосмос».

Внимание учащихся было обращено на перспективы развития ИКТ, в т.ч. на создание в 2018 году партнерами ИКТ (корпорациями «РКС» и «Техномаш») оснащенных современным оборудованием лабораторий «Дистанционного зондирования Земли» и «3-D моделирования и проектирования» и др. Это поможет студентам ИКТ РУДН овладевать современными практическими знаниями на более высоком и качественном уровне. Ребята задали много вопросов о необходимых для поступления в ИКТ сумм по трем экзаменам ЕГЭ и минимальных проходных баллах, о количестве бюджетных мест, о стоимости платного обучения и целевом обучении за счет предприятий. В заключительной части экскурсии гости Университета получили рекламно-информационные материалы ЦМДО «Уникум» и лифлеты «РУДН - твой путь в мировую элиту».