Главная Новости Экскурсия в Инженерную академию учащихся лицея «Вторая школа» г. Москва.

Экскурсия в Инженерную академию учащихся лицея «Вторая школа» г. Москва.

14 сентября 2017 года состоялась экскурсия в Инженерную академию учащихся лицея «Вторая школа» г. Москва.

Директор ИА Разумный Ю.Н. рассказал о традициях, о преимуществах обучения, о направлениях подготовки РУДН. Ребята побывали на мастер-классах в следующих лабораториях:
1.    Лаборатория управления движением летательных аппаратов, где познакомились с квадракоптерами “Parrot Bebop Drone”, использующимися в качестве объектов управления при проведении научно-исследовательских работ.Во второй части занятия были проведены краткая демонстрация полетов дронов и мастер-класс по управлению дронами в ручном режиме с целью знакомства школьников с динамикой полета таких летательных аппаратов.
2.    Лаборатория робототехнических систем и искусственного интеллекта, где школьникам была предоставлена возможность познакомиться с управлением роботами-манипуляторами в ручном режиме. Большинство ребят с удовольствием воспользовались этой возможностью.
3.    Лаборатория микроэлектроники и нанотехнологий. В рамках мастер-класса учащимся продемонстрированы эффекты Пельтье и Зеебека, описаны перспективы развития термоэлектрических преобразователей энергии и представленные последние разработки в области автомобильных термоэлектрических генераторов для утилизации тепла выхлопных газов.