Главная Новости Экскурсия в Инженерную академию учащихся школы № 1741 г. Москвы

Экскурсия в Инженерную академию учащихся школы № 1741 г. Москвы

18 октября 2017 года состоялась экскурсия в Инженерную академию учащихся школы № 1741 г. Москвы.

Ребята побывали в лаборатории гидрологической и технической безопасности гидросооружений, в Конструкторском бюро департамента архитектуры и строительства и в лаборатории мехатроники и мехатронных систем. Перед школьниками выступил заведующий лабораторией, доцент, к.т.н. Е.К. Синиченко, который подробно рассказал старшеклассникам о воде и её влиянии на различные материалы. Также было продемонстрировано оборудование лаборатории и его практическое применении в обучении студентов. Доцент, к.т.н. Халаби С.М. подробно рассказал старшеклассникам об огромном значении и многообразии современной архитектуры, а также перспектив развития дизайна архитектурной среды в современной России. Представитель департамента механики и мехатроники

Баландина Г.И. познакомила учащихся с историей создания кафедры мехатроники в РУДН и ее успешного развития с 1993 года по настоящее время. Преподаватель очень интересно и увлекательно рассказал ученикам о большом значении и удивительных перспективах развития роботов и робототехнических систем, о современном оборудовании лаборатории и необходимости владения инженерным образованием и мышлением.  Был приведен пример практического создания программного обеспечения для начинки «мозгов» роботов «Bioloid» и маленького варианта лунохода. Преподаватель обратил внимание учеников на тот факт, что для такой успешной работы студенты должны владеть знаниями математики, информатики и микроэлектроники, что поможет им в период обучения в Инженерной академии РУДН, а также в последующей трудовой деятельности в должности инженера, специалиста по робототехническим системам.