Главная Новости Фестиваль иностранных языков и открытие Дней Франкофонии

Фестиваль иностранных языков и открытие Дней Франкофонии

28 апреля на факультете гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов состоялся Фестиваль иностранных языков и открытие в его рамках  Дней Франкофонии.

В Фестивале приняли участие около 300 человек, в том числе представители посольства Франции  в РФ, учащиеся подшефных школ ФГСН. В праздничном мероприятии приняли участие студенты, изучающие английский, немецкий, французский, испанский, арабский и китайский языки.

На концерте прозвучали песни на иностранных языках, были представлены театральные постановки и танцевальные номера. Каждое выступление участников Фестиваля было посвящено культуре стран изучаемых языков. Ведущие концерта – студенты 3 курса Ярослав Попов и Ирина Козлова – также исполнили песенную композицию на английском и китайском языках.