Главная Новости Интерактивный семинар «ООН на пороге 70-летия»

Интерактивный семинар «ООН на пороге 70-летия»

14 марта прошел интерактивный семинар "ООН на пороге 70-летия". Заведующий кафедрой международного права РУДН, Член Комитета ООН по экономическим, социальным и культурным правам, Председатель Комиссии международного права Российской Ассоциации содействия ООН, Член экспертного совета Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России по праву, доктор юридических наук, профессор Абашидзе А.Х. и заслуженный юрист Российской Федерации, профессор кафедры международного права РУДН, доктор юридических наук, профессор Карташкин В.А. рассказали слушателям о работе ООН.

В ходе интерактивной встречи были рассмотрены идеи создания Организации Объединенных Наций, задачи, цели. Была обсуждена роль ООН в решении недавних конфликтов, произошедших на Украине, в Сирии, Ливии и т.д.

Слушатели активно участвовали в диалоге: высказывали свою точку зрения, задавали вопросы. По окончании интерактивного семинара была проведена экскурсия по юридическому институту РУДН. Многих слушателей/школьников заинтересовали дальнейшие перспективы обучения в юридическом институте РУДН.