Главная Новости Конкурс для учащихся школ г.Москвы и Московской области по русскому языку, литературе, английскому

20 ноября в Российском университете дружбы народов состоится конференция-конкурс исследовательских и изобретательских работ учащихся «Мое первое исследование» по гуманитарным специальностям. Конференция-конкурс станет продолжением цикла запланированных мероприятий в рамках реализации программы «Одаренные дети», направленных на выявление талантливых и способных учащихся, развитию их интеллектуального потенциала, а также формированию  у школьников основных навыков и умений исследовательской и проектной деятельности. В апреле 2013 года уже была проведена конференция-конкурс с аналогичным названием по естественнонаучному и техническому профилям.

К участию приглашаются учащиеся 9-11 классов школ г. Москвы и Московской области, исследовательские интересы и творческая деятельность которых направлены на глубокое и разностороннее изучение русского языка, литературы, английского языка, истории, обществознания.

По итогам конференции-конкурса будет опубликован сборник тезисов лучших научно-исследовательских работ учащихся.