Главная Новости Конкурс школьных проектов "Наука начинается в школе" 2017

Конкурс школьных проектов "Наука начинается в школе" 2017

18 мая 2017 года в Российском университете дружбы народов в рамках реализации Программы повышения конкурентоспособности РУДН среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Проект «5-100») состоялся конкурс школьных проектов гуманитарного, социально-экономического, естественно-научного, медико-биологического и технического профилей для учащихся 7-11 классов г. Москвы и Московской области «НАУКА НАЧИНАЕТСЯ В ШКОЛЕ» .

К участию в конкурсе проектов «НАУКА НАЧИНАЕТСЯ В ШКОЛЕ» в 2017 году традиционно были приглашены ученики классов г. Москвы и Московской области, исследовательские интересы и творческая деятельность которых направлены на глубокое и разностороннее изучение дисциплин гуманитарного, социально-экономического, естественно-научного, медико-биологического и технического профилей.
 Наряду с подмосковными школами городских округов и городов Балашихи, Видное,  Домодедово, Краснознаменска, Лобни, Люберец, Подольска, Троицка, а также Раменского, Дмитровского и Щелковского муниципальных районов  в конкурсе приняли участие учащиеся школ  Ферзиковского района Калужской области, Саратова и Мценска (Орловская область).

Согласно положению о конкурсе школьных проектов 2017 года, исходя из проанализированного опыта проведения конкурсов в предыдущие годы, участие в конкурсе проводилось строго в форме индивидуального первенства.

В конкурсе приняли участие 275 учащихся школ г. Москвы и Московской области. Из них:

•      По гуманитарному профилю – 107 школьников (русский язык и литература – 60 человек, история – 35 человек, английский язык – 12 человек).
  •     По социально-экономическому профилю – 30 школьников (экономика, право, общество).
  •     По естественно-научному профилю – 56 школьников (экология и химия – 37 человек, физика и математика – 19 человек).
  •     По медико-биологическому профилю – 47 школьников (биология – 21 человек, медицина – 26 человек).
  •     По техническому профилю – 35 человек (ИКТ, технология).