Главная Новости Круглый стол «Мы разные, но равные» в школе № 49

Круглый стол «Мы разные, но равные» в школе № 49

13 ноября в преддверии международного Дня толерантности состоялась встреча иностранных студентов и аспирантов кафедры социальной и дифференциальной психологии филологического факультета РУДН с учащимися 8-10-х классов школы № 49.

Встреча проходила в формате круглого стола «Мы разные, но равные», организованного по инициативе педагога-психолога школы № 49, аспирантки кафедры социальной и дифференциальной психологии М.В. Гридуновой, при поддержке директора ГБОУ школы № 49 С.В. Лопаткиной, руководителя социально-психологической службы Е.А. Александровой, заместителя директора по воспитательной работе П.Ю. Купцова и доцента кафедры социальной и дифференциальной психологии И.А. Новиковой.

Встреча началась с ознакомительных презентаций о странах и культурах, которые представляли студенты и аспиранты РУДН. Далее в форме дискуссии обсуждались интересовавшие школьников вопросы: носят ли в других странах национальную одежду; знают ли иностранные студенты русских поэтов и писателей; какие музыкальные стили популярны в странах, из которых приехали студенты; какие блюда полюбились студентам в России и др. По завершении дискуссии у участников круглого стола была возможность обсудить незатронутые темы в более узком кругу – в мини-группах.