Главная Новости Круглый стол на тему «Толерантность в современном мире»

Круглый стол на тему «Толерантность в современном мире»

10 декабря в школе №1289 представителями кафедры теории и истории международных отношений Российского университета дружбы народов был проведен круглый стол на тему «Толерантность в современном мире». На мероприятии, вызвавшем огромный интерес у учащихся, присутствовали к.и.н., ст. преподаватель кафедры ТИМО Петрович-Белкин О.К., магистранты Кузьмина Анастасия и Сатайбаева Алтын, а также учителя школы и ученики 9-ых классов.

Помимо ключевых проблем современных международных отношений и роли толерантности в развитии межцивилизационного и межкультурного диалога, на «круглом столе» обсуждались и вопросы, связанные с учебой и внеучебной жизнью в РУДН. Ученики школы проявили огромный интерес к особенностям обучения в РУДН, к традициям  культурной жизни в стенах университета, а также задали большое количество неожиданных и увлекательных вопросов об атмосфере дружбы и толерантности, царящей в РУДН. В завершение мероприятия все участники выразили надежду, что подобные встречи будут проводиться на ежегодной основе и будут столь же интересны, полезны и увлекательны, как в этот раз.