Главная Новости Лекция «Новые тенденции современных международных отношений» для старшеклассников московских школ

20 сентября на факультете гуманитарных и социальных наук в рамках московской программы «Университетские субботы» прошла лекция на тему «Новые тенденции современных международных отношений» для старшеклассников московских школ.

Организаторами данного мероприятия выступили преподаватели и магистранты кафедры теории и истории международных отношений. В течение полутора часов лекцию читали заведующий кафедрой ТИМО, к.э.н. Д. А. Дегтерев, к.и.н., ассистент О. К. Петрович-Белкин, а также два магистранта второго года обучения по программе «Мировая политика и международные отношения» А. Еремин и М. Никулин. За общую организацию отвечали заведующий кафедрой ТИМО, к.э.н. Д. А. Дегтерев Д.А., д.и.н., проф. М.А.Шпаковская и к.и.н., ассистент О. К. Петрович-Белкин.

Общее количество школьников и учителей средних учебных заведений, посетивших лекцию, составило 58 человек.