Главная Новости Лекция «Эмоционально-смысловая методика преподавания английского, психологические аспекты» в рамках

28 ноября в ИИЯ состоялась лекция «Эмоционально-смысловая методика преподавания английского, психологические аспекты». Лектор - ассистент кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН Д.А. Каверина.

Мероприятие проводилось в рамках просветительско-образовательной программы Департамента образования г. Москвы «Университетские субботы».

Участие в мероприятии приняли учащиеся и преподаватели школ, педагоги образовательных компаний Москвы и городов России. Встреча на английском языке позволила школьникам глубже почувствовать специфику образовательного процесса в Институте иностранных языков.

Лекция была посвящена продуктивной эмоционально-смысловой методике преподавания английского языка. Участники лекции были ознакомлены с широким спектром пособий и ресурсов, используемых в рамках данной методики. Особый акцент был сделан на психологические основы внутригруппового взаимодействия.

После лекции для гостей ИИЯ была проведена экскурсия по Институту. Школьники, учителя и родители прошлись по светлым и уютным аудиториям, и получили всю интересующую их информацию о поступлении и образовательной деятельности ИИЯ РУДН, реализуемой в рамках бакалавриата и магистратуры по направлениям «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. European Studies-Европейский регион» и «Психолого-педагогическое образование». Также со стороны гостей был проявлен интерес к поступлению на программы дополнительного и дополнительного профессионального образования ИИЯ РУДН (иностранные языки, деловая корреспонденция, педагогика, психология, менеджмент.).