Главная Новости Лекция «Технологии креативного развития личности» в ИИЯ в рамках просветительско-образовательной про

04 октября в ИИЯ состоялась лекция «Технологии креативного развития личности». Лектор – старший преподаватель кафедры социальной педагогики ИИЯ РУДН, кандидат педагогических наук О.Д. Никитин.
Мероприятие проводилось в рамках просветительско-образовательной программы Департамента образования г. Москвы  «Университетские субботы».

В лекционной части были рассмотрены базовые технологии, направленные на креативное развитие личности, основанные на интеграции педагогических и психологических подходов к развитию творческих ресурсов личности.
На практической части, присутствующие ознакомились с прикладными аспектами и технологиями творческого самовыражения, которые позволяют в достаточно короткие сроки актуализировать и  проработать ограничивающие убеждения, блокирующие личностный потенциал человека.

Были рассмотрены технологии креативного развития, способствующие актуализации творческого потенциала личности, что позволяет в более полной мере использовать полученные знания в педагогической практике.

На лекции присутствовали представители ГБОУ СОШ с углубленным изучением иностранного языка и информационных технологий №1378, ГБОУ СОШ с углубленным изучением иностранного языка и информационных технологий №1347, ГБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 1279, ГБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка №1273, ГБОУ лицей № 507, ГБОУ лицей 1575, ГБОУ центр образования 936, ГБОУ СОШ № 723, ГБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 1352 (МГУ имени М.В. Ломоносова), ГБОУ СОШ № 771, ГБОУ СОШ 2065, ГБОУ СОШ № 929 НОЧУ «СОШ Феникс», ГБОУ СОШ № 1043, ГБОУ гимназия 1582, ГБОУ СОШ 3 771, МОУ «СОШ №1 г.Балабаново»,  родители школьников, студенты бакалавриата, обучающиеся в Институте по направлению «Психолого-педагогическое образование».