Главная Новости Лекция «У Вас - языковой барьер? Его разрушить просто!» в рамках просветительско-образовательной про

14 февраля в ИИЯ состоялась лекция «У Вас - языковой барьер? Его разрушить просто!» Лектор - преподаватель кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН Д.А. Каверина.

В ходе лекции было раскрыто понятие RPG (role-playing games), которые все активнее становятся одной из ключевых тактик в преподавании иностранных языков и способствуют успешной подготовке учащихся к реальной коммуникации с носителями языка, подчеркиваются основные особенности и преимущества RPG по сравнению с другими методиками преподавания. Вся информация подкреплена развернутым интерактивным блоком.

Мероприятие проводится в рамках просветительско-образовательной программы Департамента образования г. Москвы «Университетские субботы».