Главная Новости Лекция на тему «Цвет и свет живописи мастеров венецианской школы» в рамках проекта «Университетские

3 октября на факультете гуманитарных и социальных наук в рамках московской программы «Университетские субботы» прошла лекция ассистента кафедры теории и истории культуры Ю.А. Кирсановой на тему «Цвет и свет живописи мастеров венецианской школы».

В ходе лекции удалось увлечь слушателей живописью эпохи Возрождения, научить анализировать художественный язык живописных полотен и ориентироваться в стилях и направлениях живописи, умея прослеживать новаторские живописные приемы, влекущие смену больших стилей в искусстве. Слушатели продемонстрировали заинтересованность, активно отвечали на вопросы.