Главная Новости Лекция на тему «Специфика преподавания иностранных языков в РУДН»

Лекция на тему «Специфика преподавания иностранных языков в РУДН»

15 февраля на факультете гуманитарных и социальных наук в рамках московской программы «Университетские субботы» прошла лекция на тему «Специфика преподавания иностранных языков в РУДН» для старшеклассников московских школ.

Организаторы: кафедра иностранных языков факультета гуманитарных и социальных наук РУДН; читала лекцию к.и.н., доц. Карцева Елена Юрьевна.

В полном составе явилась зарегистрированная группа школьников из гимназии № 1748 «Вертикаль» (ВАО) под руководством 2-х педагогов.

В начале встречи была прочитана лекция о специфике преподавания иностранных языков в РУДН, в том числе, на факультете гуманитарных и социальных наук, показан фильм о кафедре. Было подчеркнуто, что студенты факультета, уделяющие особое внимание изучению иностранных языков (арабский, персидский, китайский, английский, немецкий, французский, испанский языки) имеют преимущества при дальнейшем трудоустройстве, в том числе, и за рубежом. После прочтения лекции состоялась обзорная экскурсия по факультету с посещением кабинетов всех иностранных языков, преподаваемых на факультете.

Школьникам раздали проспекты; учащиеся записались на рассылку информации о днях открытых дверей в Университете.

Школьники выразили огромное желание в проведении совместных мероприятий с кафедрой иностранных языков ФГСН, а также факультетом.