Главная Новости Мастер-класс «Страноведческие особенности Великобритании и США в современных английских и американск

12 апреля в ИИЯ состоялся мастер-класс «Страноведческие особенности Великобритании и США в современных английских и американских СМИ, телешоу и телесериалах». Мастер- класс на английском языке провела ассистент кафедры теории и практики иностранных языков Института Д.А. Каверина.

Мероприятие проводилось в рамках просветительско-образовательной программы Департамента образования г. Москвы «Университетские субботы».

Мастер-класс был посвящен основам новой коммуникативной методики преподавания иностранных языка под названием Edutainment, которая совмещает непосредственно «обучение» и «развлечение» и предполагает обязательное присутствие в учебной программе иностранных песен, подкастов, аудиокниг, а также фильмов, сериалов, музыкальных клипов и все непременно ролевых игр.

Несмотря на некоторую смелость и новаторский подход, эта методика с каждым годом доказывает свою эффективность в обучении общему и бизнес-английскому и привлекает все большее количество сторонников.

В ходе мастер-класса было рассмотрено, как именно новые сленгизмы проникают в словарный состав английского языка через популярные и классические американские фильмы. Для участников встречи в ИИЯ был проведен практический тренинг на примере двух популярных песен.

Практически все участники мастер-класса продемонстрировали хорошую языковую подготовку и были очень мотивированны к обучению по коммуникативной методике Edutainment. Участие в мастер-классе приняли учащиеся школ №949, 835 и 1357 г. Москвы.