Главная Новости Открытая лекция в ГБОУ СОШ № 2013

Открытая лекция в ГБОУ СОШ № 2013

15 февраля в рамках профориентационной работы, осуществляемой профессорско-преподавательским составом аграрного факультета РУДН, заведующий кафедрой управления и экономики агробизнеса к.п.н., доцент Елбаев Юрий Арсентьевич, ответственный секретарь приемной комиссии к.с-х.н., доцент Жарова Людмила Леонидовна, магистр второго года обучения Самброс Александра Петровна встречались с педагогическим коллективом и учениками Государственного бюджетного образовательного учреждения средней образовательной школы №2013, находящейся по адресу г. Москва, улица Островитянова д.53. к.4.

В школе реализуются программы художественно-эстетической, физкультурно-спортивной, социально-педагогической и естественнонаучной направленности. Обучение в 9-х и 10-х классах имеет предпрофильную и профильную направленность, в том числе и экономическую. Ребята более углубленно изучают математику и обществознание.

В выступлении Елбаева Ю.А. шла речь о месте и роли Аграрного факультета в структуре Университета, о его материально-технической базе, инновационных технологиях, используемых в учебном процессе, исследовательских центрах, таких как Малое инновационное предприятие «Меристема», Центр коллективного пользования (НОЦ) РУДН, Мастерская ландшафтной архитектуры и дизайна, НОЦ Мониторинга и оценки использования земельных ресурсов и объектов окружающей среды, Центр дополнительного профессионального образования. Была также затронута научная и международная деятельность факультета.  Лектор рассказал о научных школах факультета, его профессорско-преподавательском составе, сотрудничестве с зарубежными вузами, такими как Университет прикладных наук г. Дронтона, Университет г. Пармы, Перуанский университет УНИОН, Аграрный университет Эквадора и многих других.

Основное внимание в выступлении было уделено кафедре управления и экономики агробизнеса и важности профессии экономиста в жизни современного общества и ее преимуществах.