Главная Новости РУДН принял участие в выставке «Московский день профориентации и карьеры»

РУДН принял участие в выставке «Московский день профориентации и карьеры»

14 октября 2017 года» РУДН принял участие в выставке «Московский день профориентации и карьеры» , прошедшей в павильоне № 57 ВДНХ.

Выставка «Московский день профориентации и карьеры» традиционно стала площадкой, где ведущие вузы и колледжи представляли свои образовательные услуги и проводили профориентационную работу со старшеклассниками.

Во время проведения выставки учащиеся школ проявляли большой интерес к стенду РУДН (расположенному на центральной «аллее» павильона), активно интересовались условиями обучения, направлениями и специальностями РУДН.

Старшеклассники, их родители и представители общеобразовательных школ, посетившие выставку, получили более 2000 экземпляров рекламно-информационной и сувенирной продукции; сотрудники и студенты РУДН за время работы выставки провели около 700 индивидуальных консультаций.

Учителя общеобразовательных школ г. Москвы и МО, посетившие выставку, активно интересовались возможностью посещения кафедр и лабораторий с профориентационными экскурсиями и заключением договоров о сотрудничестве с РУДН; школьники - информацией о курсах довузовской подготовки ЦМДО «Уникум», лекциями и мастер-классами, проводимыми РУДН в рамках проекта Департамента образования «Университетские субботы» и профориентационными школами РУДН, которые способствуют выбору профессии по душе; а родители –  информацией о преимуществах обучения в международном классическом Университете, международной программой двойных дипломов, реализуемой благодаря широким международным связям в области образования, возможностями одновременного получения диплома по выбранной специальности и по нескольким иностранным языкам.