Главная Новости РУДН принял участие в выставке «Образование и карьера»

РУДН принял участие в выставке «Образование и карьера»

20-22 октября 2017 года РУДН принял участие в выставке «Образование и карьера», прошедшем на территории комплекса «Гостиный двор».

Московская международная выставка «Образование и карьера» – это современное коммуникативное пространство, где учебные заведения и компании-работодатели представляют свои программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры для всех кто задумывается, куда пойти учиться.
В ней приняли участие более 100 вузов и учебных заведений среднего профессионального образования. Мероприятие посетили более 10 000 человек и почетные гости (председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов).

Традиционно стенд РУДН был расположен в центре комплекса и вызывал большой интерес школьников, родителей и учителей, а также бакалавров других вузов.

Стендисты РУДН - представители УДП, ЦМДО «Уникум», студенты и сотрудники основных учебных подразделений -  провели более 600 индивидуальных консультаций, рассказав о профессиях будущего и возможностях получения качественного образования, подтвержденного успешностью наших выпускников.
     Учителя общеобразовательных школ г. Москвы и МО заинтересовались возможностью посещения кафедр и лабораторий с профориентационными экскурсиями и заключением договоров о сотрудничестве с РУДН; школьники - информацией о курсах довузовской подготовки ЦМДО «Уникум», а родители –   преимуществами обучения в классическом Университете и международной программой двойных дипломов.

Помимо уже ставшей привычной высокой заинтересованности потенциальных абитуриентов к таким направлениям подготовки в РУДН как экономика, юриспруденция и медицина, особо стоит отметить возросшее внимание к инженерным направлениям.

Гости выставочного мероприятия получили более 3000 экземпляров рекламно-информационной и сувенирной продукции, узнали об организации учебного процесса в РУДН и перспективах трудоустройства выпускников.