Главная Новости Торжественное открытие городского проекта «Университетские субботы»

Торжественное открытие городского проекта «Университетские субботы»

5 сентября состоится Торжественное открытие городского проекта «Университетские субботы». Российский университет дружбы народов уже на протяжении двух лет принимает активное участие в реализации просветительско-образовательного проекта Департамента образования г. Москвы «Университетские субботы». За это время факультетами и институтами РУДН было проведено более 300 увлекательных лекций и мастер-классов для тысяч школьников и их родителей.

В этом учебном году Департамент образования г. Москвы впервые за всю историю существования проекта организует его торжественное открытие, которое состоится 5 сентября 2015 г. на площадках девяти ведущих вузов г. Москвы.

В этот праздничный день Российский университет дружбы народов открывает свои двери для самых умных, талантливых и амбициозных школьников, чье заветное желание – руководить страной! Именно для них в Юридическом институте РУДН состоится интереснейший мастер-класс «Почему страной правят юристы?», который пройдет в 14.00 в аудитории №347.

Аннотация мероприятия: Если мы посмотрим на руководителей нашей страны и зададимся вопросом, кто они по образованию, то увидим, что многие из них юристы. Это говорит о том, что изучение юриспруденции делает человека успешным! Можно обладать какими угодно качествами: грамотно писать, красиво говорить (еще и на нескольких языках), но если ты не знаешь правил игры под названием жизнь, то, как и в любой игре, никогда не станешь успешным. Именно поэтому любой стремящийся к успеху человек, который вступает во взрослую жизнь, должен начинать ее с серьезного изучения юриспруденции – главного свода правил игры под названием «Жизнь».

Участие в мастер-классе, как и во всех мероприятиях проекта «Университетские субботы», бесплатное. Обязательна лишь регистрация на сайте Департамента образования г. Москвы: dogm.mos.ru.