Главная Новости Университетские субботы на аграрном факультете

Университетские субботы на аграрном факультете

15 февраля в рамках осуществления просветительско-образовательного проекта «Университетские субботы» на базе аграрного факультета под руководством к.т.н., доцента кафедры стандартизации, метрологии и технологии производства продукции животноводства Кочневой М.В.; зав. кафедрой морфологии животных и ветеринарно-санитарной экспертизы к.б.н., доцента Куликова Е.В. с участием группы студентов, членов НСО (Силантьева Д.А – направление «Стандартизация и метрология»; Петряева А.В., Пиедра-Соболевская К., Фокина А. -  специальность «Ветеринария») было проведено заявленное мероприятие «Новые технологии в управлении качеством продукции»; а также состоялась университетская суббота на кафедре Ландшафтной архитектуры и дизайна под руководством к.б.н., заведующей кафедрой, заместителя декана по учебной работе Аграрного факультета Довлетяровой Э.А. «Ландшафтное оформление городов – зеленая сказка в каменных джунглях». Участники были встречены в холле аграрного факультета, зарегистрированы, снабжены рекламными материалами.

Цель мероприятия заключалась в знакомстве абитуриентов, их родителей и всех желающих, зарегистрировавшихся  на сайте Департамента образования г. Москвы, с основными понятиями государственной политики в области здорового питания, качества и безопасности пищевой продукции, а так же знакомство с Университетом, Аграрным факультетом, направлениями и специальностями, которые успешно реализуются на  факультете.
Затем представители факультета  рассказали о преимуществах обучения, уникальных возможностях, которые дает обучение в РУДН.

Выступления сопровождались демонстрацией красочных презентаций с показом фотографий с практических занятий, фотографий и роликов с учебных и производственных практик; выступавшие осветили работу различных научных кружков, подробно остановились на работе НСО, международном сотрудничестве Университета и Аграрного факультета, рассказали присутствующим о преимуществах языкового обучения в РУДН и возможности получения диплома переводчика в сфере профессиональной деятельности.

Далее последовал подробный рассказ о работе приемной комиссии Университета, о подготовительных курсах РУДН – ЦМДО «УНИКУМ». Представители факультета подробно ответили на  вопросы потенциальных абитуриентов, их родителей. Все участники мероприятия были приглашены на ближайший День открытых дверей Университета 5 апреля 2014 г.

Также гости изъявили желание посетить кафедру клинической ветеринарии и посмотреть аудиторию анатомии.