Главная Новости Встреча с учениками ГБОУ СОШ № 1438 сотрудников аграрного факультета РУДН

Встреча с учениками ГБОУ СОШ № 1438 сотрудников аграрного факультета РУДН

8 февраля председатель НСО РУДН Петряева А.В. и Титова Е.С. провели встречу с учителями, учащимися Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы № 1438 и их родителями.

Выступление началось с приветственного слова и подробной презентации возможностей Университета. Далее последовало описание факультетов, институтов, центров, возможностей дополнительного профессионального образования, изучения иностранных языков – широкой научно-образовательной базы РУДН.

Выступающие представили широкий спектр направлений, специальностей, программ магистратур, аспирантуры, сделав акцент на том, что данные программы реализуются на иностранных языках, также реализуются программы двойных дипломов, программы «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций», которые в совокупности предоставляют устойчивую платформу для успешного трудоустройства и широких возможностей карьерного роста.

Председатель научного студенческого общества (НСО) РУДН Алина Петряева рассказала будущим студентам о возможностях аграрного факультета (направлениях и специальностях, дополнительном образовании в процессе реализации основной образовательной программы) и работе научного студенческого общества.

Особое внимание было уделено лабораторной базе, инновационному образовательному процессу с использованием мультимедийных технологий, возможностях прохождения практики, стажировках и перспективах дальнейшего трудоустройства.

Внимание учащихся старших классов и их родителей было обращено на научную деятельность факультета, проведение кружков и мастер-классов, ежегодного мероприятия «Фестиваль науки», а также воспитательную работу, проводимую факультетом.

Школьники проявили особый интерес к направлению «Ветеринарно-санитарная экспертиза», после чего были приглашены на «Университетские субботы», проводимые на факультете по предварительной регистрации через портал  http://us.educom.ru/ для наиболее тесного знакомства с жизнью РУДН.
Учителя задавали вопросы о реализации на аграрном факультете кружков по специальности, а также о возможности привлечения профессорско-преподавательского состава факультета для проведения узкопрофильных тематических занятий с целью наиболее эффективной интеграции будущих студентов в Университетскую среду.