Главная Новости Ярмарка идей на Юго-Западе 2014

Ярмарка идей на Юго-Западе 2014

19 апреля в Российском университете дружбы народов состоялся очередной этап конкурса для учеников 5-11 классов «Ярмарка идей на Юго-Западе -2014».

Есть ли у науки будущее? Возродится ли интерес к собственным исследованиям и творческим наработкам? Будет ли нынешняя молодежь возвращать и приумножать мощь родной страны?

На все эти вопросы могут с уверенностью ответить «Да!» те, кто 19 апреля находился в главном корпусе Российского университета дружбы народов, который вот уже в двенадцатый раз стал площадкой проведения Конкурса проектных и исследовательских работ школьников «Ярмарка идей на Юго-Западе - 2014».

За столько лет цели мероприятия остались неизменными – развитие интереса учащихся к собственным исследованиям и творческим наработкам, повышение интеллектуального потенциала России, поиск и отбор талантливой и способной молодежи, а также оказание ей всесторонней поддержки. В первую очередь, это выражается в стремлении помочь школьникам научиться самостоятельно мыслить, работать, выполнять практические исследования и творческие проекты, а также выступать перед широкой аудиторией.

Конкурс проходит в два этапа: во время заочного - ребята представляют на суд экспертов свои работы в электронном виде, лучшие из них проходят в очный этап, площадкой проведения которого ежегодно становится Российский университет дружбы народов.

Итог очного этапа 2014 года: отобрано 298 проектов из более чем тысячи школьных работ по гуманитарным, естественнонаучным, социальным, технологическим, информационным дисциплинам, которые оценивало справедливое жюри, состоящее из экспертов в тех областях знаний, которые соответствуют выбранным ребятами темам. Всё максимально профессионально и справедливо: физики оценивают физиков, лирики – лириков.