Главная Новости Юные журналисты подвели итоги проекта

Юные журналисты подвели итоги проекта

23 ноября 2017 года на базе Российского университета дружбы народов, совместно с Лигой юных журналистов, при поддержке Департамента образования Москвы проведена итоговая конференция участников проекта по аналитическому и информационному сопровождению Государственной программы города Москвы «Развитие образования города Москвы» и педагогической общественности г. Москвы.

Участниками итоговой конференции были специалисты в области медиаобразования – руководители творческих объединений, педагоги школ и учреждений дополнительного образования, представители детско – юношеских медиаобъединений.

В рамках конференции обсуждались вопросы перспектив деятельности по привлечению учащихся к информационному сопровождению Государственной программы города Москвы «Развитие образования города Москвы», подводились итоги исследования информационных каналов получения и передачи информации учащимися Москвы, проведена презентация пособия «Медийный портрет подростка 2010-х».

А.В. Книшкайте, начальник ДОЛ «Ювента», рассказала о результатах работы по созданию медиацентра по медиаобразвоанию и медиадеятельности в условиях летнего отдыха учащихся города Москвы в загородном лагере «Ювента».

Учащиеся города Москвы, юные медиалидеры, приняли активное участие в обсуждении перспектив деятельности, делились опытом с заинтересованным профессиональным сообществом.